Следователи Турции обвинили в смерти 12-летней Алисы ее родителей

Следователи Турции обвинили в смерти 12-летней Алисы ее родителей

По версии турецких следователей, в том, что руку 12-летняя петербурженка Алиса Абрамова (фамилия изменена) засосало в трубу сливного отверстия в бассейне отеля, виноваты и родители девочки.

По словам отца Алисы, его самого и супругу признали виновными второй степени. Мол, не смотрели за дочкой. Из-за этого и произошла трагедия. Пока что обвинение, как уточняет «Фонтанка», не предъявлено официально.

Напомним, трагедия произошла 18 августа в отеле «Санхилл» в Бодруме. Руку купавшейся Алисы засосало в трубу, подающую воду из бассейна на водную горку. Освободить ребенка смогли лишь совместными усилиями восемь мужчин после того, как насос отключили. Алиса уже не дышала. Ее реанимировали. Десять суток врачи боролись за жизнь школьницы. Они четыре раза запускали сердце ребенка. В пятый раз не смогли. 28 августа Алиса скончалась.

Следствие по делу ведут турецкие следователи. Подозреваемыми в гибели считаются администраторы отеля. Уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» возбудил и Следственный комитет России. Расследование взял под свой личный контроль Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру