Вор-рецидивист украл у туристки Будду и деньги

Вор-рецидивист украл у туристки Будду и деньги
Благодаря транспортной полиции иностранка сможет продолжить свое путешествие по России.

Крупная сумма денег нужна была иностранке для путешествия по России. Однако вояж едва не закончился в Петербурге.

В Северную столицу женщина ехала из Москвы поездом. Перед тем как лечь спать, на всякий случай положила свой рюкзак под подушку. Но не особо аккуратно – кладь частично торчала из-под подушки, чем привлекла внимание ехавшего этим же поездом воришки. Дождавшись, когда пассажиры уснули, он осторожно вытащил рюкзачок из-под подушки посапывающей иностранки. Добычей гражданина ближнего зарубежья стали все сбережения туристки и кулон из яшмы в виде Будды на золотой цепочке. Общая сумма ущерба потянула на 160 тысяч рублей.

Проснувшись, женщина, конечно, пропажу обнаружила и тут же сообщила проводнику, а тот – в дежурную часть транспортной полиции. Наряд сопровождения поезда приступил к поискам. В итоге вора задержали.

- Благодаря стражам правопорядка символ просветления – Будда – вернулся к хозяйке, - сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Вскоре выяснилось, что иностранка - не первая же жертва поездного вора. Мужчине уже было предъявлено обвинение по пяти таким же кражам. Он был отпущен под подписку о невыезде. Но пагубная привычка взяла верх. Суд постановил взять рецидивиста под стражу. Любителю присваивать чужие вещи грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру