В парке 300-летия Петербурга у фотографа отобрали сову

В парке 300-летия Петербурга у фотографа отобрали сову
У птички оказалось сломано крыло и не хватало перьев. Фото: Комитет по природопользованию.

Уральскую неясыть у петербуржца, зарабатывающего фотографированием отдыхающих горожан и туристов, забрали представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экобезопасности. Прекрасно зная о том, что летом в городе активируются граждане, предлагающие сделать снимок с разными животными, специалисты вышли в рейд. Проверить, а в каком, собственно, состоянии находятся «подрабатывающие» братья наши меньшие.

Обнаруженная ими в парке 300-летия Санкт-Петербурга неясыть была в таком ужасном состоянии, что на ее реабилитацию понадобится немало времени. Иначе как калекой птичку и не назвать: сломанное крыло, почти полное отсутствие оперения хвоста, истощение… Это лишь то, что удалось увидеть при беглом осмотре совы. Птицу забрали. Приходить в себя она будет в центре реабилитации диких животных «Сирин»

Самое страшное, что изъятая неясыть – не первая жертва паркового фотографа. Его уже привлекали к административной ответственности. После прошедшего рейда «штрафная коллекция» фотографа пополнится новым протоколом по уже знакомой статье – «нарушение правил пользования объектами животного мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру