«Стрелку с Володарского моста» дали 10 лет за бой с полицией

Городской суд Петербурга вынес приговор Дмирию Лосеву. Суд установил, что в конце февраля 2018 года Лосев ехал по на Октябрьской набережной на машине «Форд». Мужчина был пьян, и врезался в «Вольво», в которой ехали двое парней. Как писали СМИ, Лосев позвонил жене (супруги жили неподалеку) и попросил прийти, чтобы обмануть полицию. Женщина должна была сказать, что за рулем была она, а не пьяный муж. Супруга пришла, но другие участники ДТП не согласились поддержать обман. Жена Лосева стала их уговаривать, мотивируя просьбы тем, что у мужа отберут права, а он – кормилец. Лосев же, тем временем, ушел домой.

Вернулся он с ружьем и сходу начал стрелять по оппонентам. Парни выскочили из машины и попытались сбежать, но Дмитрий Лосев продолжил «охотиться». Мужчины были ранены, а иномарка жестоко расстреляна и избита прикладом.

К этому времени на место ДТП подъехал майор полиции Дмитрий Воропаев. В него Лосев тоже начал стрелять. Не растерявшись, Воропаев выхватил табельное и велел стрелку бросить оружие. Тот не подчинился, и полицейский открыл огонь. Ему удалось ранить Лосева и задержать его.

Дмитрия Лосева, который, кстати, ветеран Чеченской войны, судили судом присяжных. Они признали его виновным в покушении на убийство и умышленном повреждении имущества. По факту нападения на полицейского Лосева признали заслуживающим снисхождения. Петербуржцы решили, что убить силовика Лосев не хотел.

Сам Лосев признался в порче имущества. Как стрелял, по его словам, он не помнит. Тем не менее, приговор оказался достаточно суров. Дмитрия Лосева приговорили к десяти годам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру