Петербуржец приковал к себе жену и угрожал порезать на куски

Теперь агрессивный мужчина грозит расправой женщинам, которые пришли на выручку его, как оказалось, бывшей жене

Петербурженки спасли женщину, которую прямо на улице избивал ее бывший муж. Изверг скрылся до приезда полиции, заявив при этом, что в отделении у него "свои связи". Теперь за свою жизнь опасаются и спасительницы.

Теперь агрессивный мужчина грозит расправой женщинам, которые пришли на выручку его, как оказалось, бывшей жене
Мужчина набросился на свою бывшую жену с кулаками. Ее спасли случайные свидетели. Фото: news.vice.com

8 марта петербурженка Дарья Борисова вместе с подругой выгуливали собаку. Вдруг они услышали женский крик, который доносился из парка, расположенного неподалеку. У Борисовой был с собой электрошокер, поэтому она не побоялась броситься на помощь.

«Мы подошли и увидели женщину и мужчину, — написала на своей странице в «Фейсбуке» Дарья Борисова. — Женщина была в слезах, она пыталась вырваться из рук мужчины, плакала и кричала о помощи. Но мужчина приковал ее к себе наручниками! Когда мы спросили, в чем дело, мужчина сказал, что это его жена, она ему изменяла и что все это не наше дело. Мы щелкнули электрошоком и настойчиво попросили отпустить ее, потому что женщина не его вещь и он не имеет права так поступать с ней. Но тот стал угрожать и женщине, и нам. Когда мы сказали, что вызовем полицию, он сказал: «Ну давай звони, у меня все свои в 43-м отделе!».

Впрочем, полиции мужчина все-таки испугался, потому что открыл наручники и со словами «вы не понимаете, во что ввязываетесь» выпустил девушку. По словам Борисовой, напоследок он ударил ее сумкой и заорал, что убьет ее и порежет на куски, а защитницы ответят за вмешательство «не по закону». После этого он ушел.

Девушка рассказала спасительницам, что мужчина — это ее бывший муж, который неоднократно избивал ее. Петербурженки увели ее к себе домой, дали воды и помогли связаться с друзьями.

Чуть позже оказалось, что бывший муж взломал аккаунт девушки, прочитал ее переписку и увидел телефон Борисовой, который она оставила пострадавшей для связи.

«Теперь этот мужчина звонит нам и угрожает расправой, если не найдет свою «жену», — написала Дарья Борисова в «Фейсбуке». — «Жене» мы все рассказали. Она жива и здорова. Она просит не раскрывать ее место нахождения. А еще я позвонила по номеру телефона доверия МВД по Петербургу. Там выслушали сообщение, мне перезвонил сотрудник полиции — еще раз выслушал весь рассказ. И сказал, что сейчас ко мне домой придут сотрудники 43-го отделения. Того самого, с кем сотрудничает угрожающий нам мужчина. Я сказала сотруднику полиции, что мне страшно. Но он положил трубку со словами «Ждите». Мне страшно и я не знаю, в безопасности ли я и моя подруга. А еще я переживаю за ту девушку».

Дарья Борисова вместе с подругой написали заявление в 43-й отдел полиции и обратились в Следственный комитет.

«Вообще мне кажется, что эта история — о нашей незащищенности, о необходимости быть услышанными, о необходимости прислушаться к нашим крикам о помощи, — написала Борисова в «Фейсбуке». — Особенно показательно, что весь этот ужас случился 8 марта, в тот самый день, который большинство в нашей замечательной стране считает праздником весны и красоты, а не днем, когда стоит в очередной раз вспомнить о недостигнутом равноправии женщин и мужчин, о давлении, оказываемом на женщин социумом, об угрозах, которым женщины подвергаются со стороны мужчин, о несовершенстве нашего законодательства».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 13 марта 2019

Заголовок в газете: «Мне страшно»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру