В Ленобласти мужчина захватил в заложницы молодую девушку

Житель деревни Рабитицы Волосовского района Ленобласти три дня насильно удерживал в своем доме бывшую возлюбленную.

Пара рассталась совсем незадолго до происшествия, 12 января, прожив до того в гражданском браке два года. Вместе с ними в квартире жил отец мужчины – неходячий инвалид. Девушка заботилась о возлюбленном и о его отце. Но разница в возрасте – а ей всего 22 года, хотя «мужу» уже 39 лет – взяла свое. Девушке надоело сидеть дома и обслуживать мужчин, она ушла жить к своей сестре (родители девушек уже умерли).

Это решение, очевидно, стало для экс-мужа неожиданностью, тем более, что он, как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ленобласти Юлия МАТОЛЫГИНА, был ревнив и свою любимую тиранил.

18 января мужчина увидел свою бывшую гражданскую жену в гостях у общих знакомых. Рассвирепев, он велел ей немедленно вернуться домой (к нему, естественно). Она отказалась, он настаивал. Знакомые заступиться за девушку побоялись, зная норов ревнивца. В итоге, по версии следствия, он избил ее, и заставил идти с собой. Избитая девушка боялась бывшего супруга и послушалась. Дома же ревнивец запер «любимую» на ключ. Только спустя три дня девушке удалось связаться с сестрой и попросить помощи. Та вызвала полицию, и заложницу. Сейчас тиран задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру