В Россию вместе с бананами завезли 50 килограммов наркотика

О том, что в страну из Эквадора должен прийти крупный груз наркотиков оперативники знали. Как и то, что порошок будет ввезен в контейнере с бананами. Ожидали, что груз стоимостью под полмиллиарда рублей придут встречать. Но за «дурью» никто не пришел.

Так что осмотр рефрижераторного контейнера у таможенного терминала в районе ж/д станции Шушары прошел без задержаний. Но с изъятием.

Под обшивкой контейнера с бананами оперативники, как и ожидали, обнаружили спрятанные брикеты с наркотиками. Всего 47 штук. Общий вес прибывшего из Эквадора «товара» - около 50 килограммов.

Как сообщают представители Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, их Следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наркотических средств».

Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к наркотрафику, и их задержанию, - уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру