Спрос на аренду жилья в Петербурге вырос на 70% к Новому году

Спрос на аренду жилья в Петербурге вырос на 70% к Новому году
Гости чаще всего бронируют однокомнатные квартиры (48%) и студии (26%). Фото: архив МК в Питере

Спрос на аренду квартир в Петербурге вырос на 70% к Новому году. Об этом пишет издание «Петербургский дневник».

Гости чаще всего бронируют однокомнатные квартиры (48%) и студии (26%). В отличие от спроса, стоимость аренды изменилась незначительно и осталась в районе пяти тысяч рублей за ночь.

В Ленобласти спрос на аренду квартир вырос на 3% в сравнении с 2024 годом. Здесь также наибольшим спросом пользуются студии (47%) и однокомнатные квартиры (27%). Однако средняя стоимость аренды увеличилась на 9% и достигла 6525 рублей.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге спрогнозировали рост арендных ставок в торговых центрах на 4-5%. Прогноз опирается на результаты 2025 года – средняя ставка аренды торговых площадей выросла на 3-7%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру