Никаких предпосылок нет: цены на недвижимость в Петербурге все-таки продолжают расти

Никаких предпосылок нет: цены на недвижимость в Петербурге все-таки продолжают расти
предпосылок для снижения цен на новостройки нет. Фото: "МК в Питере".

Накануне аналитики сообщили, что стоимость жилья в новостройках постепенно снижается на фоне роста цен на рынке недвижимости по России. Генеральный директор агентства PRO.НедвижимостьN1 Вероника Дарьева в беседе с «МК в Питере» опровергла эту информацию и добавила, что предпосылок для снижения цен на новостройки сейчас нет, однако квартиры все же выгодно покупать.

Цены продолжают расти, сообщила Дарьева. Она отметила, что не так быстро, как в былые годы, но постепенный рост продолжается.

Это обусловлено общей инфляцией в стране и удорожанием заемных средств для физических и юридических лиц. 22 марта Центральный банк оставил ключевую ставку на уровне 16%. Соответственно, застройщики, которые реализуют проект с финансированием, берут заемные деньги под такой процент, а кредиты нужно обслуживать. Собеседница «МК в Питере» повторила, что предпосылок для снижения цен на новостройки нет.

Средняя стоимость цены квадратного метра зависит от локаций. Приблизительно, это 200 тысяч и выше. В интересных районах города цена от 300 тысяч.

Прежде чем выбрать район для покупки новостройки, нужно задать себе вопросы: «А зачем мне эта квартира и с помощью каких средств я буду ее покупать?». Также стоит смотреть, как будет развиваться локация. Застройщики предлагают много акций, но Дарьева отмечает, что они молниеносно закрываются. Застройщик выполняет план и прекращает акцию. Поэтому сейчас очень хороший момент для покупки недвижимости, подытожила Вероника Дарьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру