Медведев пригрозил судом западным странам из-за санкций

Медведев пригрозил судом западным странам из-за санкций
Решения США и Европы об отъеме активов россиян могут отпугнуть инвесторов из других стран. Фото: baltphoto.ru/Андрей Пронин

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев приговорил судами Европе и США за антироссийские санкции. По его мнению, политики используют методы инквизиции, чтобы лишить бизнесменов активов за рубежом.

«Наши оппоненты, скажем прямо – враги России, которые так яростно стремятся «отменить» право собственности для российского бизнеса, должны понимать, что они столкнутся с большим количеством исков в судах. Как в национальных судах США и Европы, так и в международных судах. Здесь-то и можно будет проверить, что поддержит хвалёная западная машина правосудия: воровство инквизиторов или справедливые требования собственников», — написал Медведев в своём Telegram-канале.

Зампред Совета безопасности также отметил, что решения США и Европы об отъеме активов россиян могут отпугнуть инвесторов из других стран. Ведь таким образом западные страны демонстрируют пренебрежение к частной собственности.

Напомним, что еще в феврале три петербургских бизнесмена попали под санкции. Речь идет о Геннадии Тимченко, Игоре и Борисе Ротенбергах. Позднее их компанию дополнили Юрий Ковальчук и Алексей Мордашов. Кроме этого под санкциями находится банк «Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру