Экономическую полицию Петербурга и Ленобласти возглавил начальник УЭБ Москвы Лобанов

Экономическую полицию Петербурга и Ленобласти возглавил начальник УЭБ Москвы Лобанов
Михаил Лобанов родился в Рязани. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МВД.

Начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти назначен Михаил Лобанов. Ранее он занимал аналогичную должность в Москве.

Как говорится на сайте ГУ МВД по Москве, Михаил Лобанов родился в Рязани 15 октября 1982 года, там он окончил филиал Московского университета МВД. После получения высшего образования его направили в УВД Рязанской области в 2003 году, где он занимался налоговыми преступлениями. После он стал замначальника ВОГ МВД по Республике Ингушетия с 2009 года.

Окончив еще и Академию управления МВД в 2012 году, Махали Лобанов стал руководителем экономической полиции Рязанской области. В 2017 году его назначили заместителем начальника Контрольно-ревизионного управления МВД. В Москве он работал с 1 апреля 2019 года. В июне 2020 года он получил звание генерала-майора полиции. На сайте ГУ МВД по Москве отмечается, что Михаил Лобанов награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Также он имеет ученую степень кандидата наук, каких именно, на сайте не указано. Об этом написал «Деловой Петербург».

Новый год в Петербурге начался с новых кадровых назначений. Так, новым руководителем ГУП «Водоканал Петербурга» назначен Сергей Волков, он приступил к обязанностям 20 января. Сергей Волков занимал должность первого заместителя генерального директора предприятия.

Также в полиции Петербурга не просто отстранили от службы, а уволили «в связи с нарушениями условий контракта» несколько высокопоставленных силовиков. Так, свои должности оставили начальник экономической полиции Петербурга, его заместитель и шеф службы безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Об этом ранее подробнее рассказывал «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру