Куратором Северо-Западного федерального округа назначена Татьяна Голикова

Куратором Северо-Западного федерального округа назначена Татьяна Голикова
Куратором Северо-Западного федерального округа назначена Татьяна Голикова. Фото: официальный сайт правительства России

Премьер-министр России Михаил Мишустин определил кураторов для федеральных округов, которые помогут регионам достичь поставленных национальных целей. За развитие Северо-Западного федерального округа будет отвечать вице-премьер Татьяна Голикова.

Как сообщает РБК, всего было назначено восемь кураторов из числа вице-премьеров, которые должны развить экономику регионов и привести ее к единой политике. Помогать им в этом будут Госсовет и президентский Совет по стратегическому развитию и нацпроектам.

В Петербурге и близлежащих регионах сосредоточены производства жизненно важных вакцин и лекарств, а также расположено много вузов, поэтому Татьяна Голикова будет отвечать за здравоохранение и образование.

Отметим, что вопрос о назначении кураторов поднялся во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая прошла 30 июня. Причиной тому послужило обращение к главе государства одного из зрителей с претензией, почему такие должностные лица есть только на Дальнем Востоке и Арктике и в Южном федеральном округе.

Путин отметил, что о существовании такой проблемы знает и пообещал, что она будет решена в ближайшее время, а на должность куратора будут назначены вице-премьеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру