Налоговая служба решила судиться с Сергеем Семаком

Налоговая служба решила судиться с Сергеем Семаком
Фото: fc-zenit.ru

Федеральная налоговая служба (ФНС) подала в суд на главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака. По мнению сотрудников ФНС, он нарушил условия предоставления государством материальной помощи. Об иске против Семака сообщил телеграмм-канал Mash на Мойке.

Как пишут авторы канала, Сергей Семак владеет в Петербурге рестораном «Сад». В разгар коронавирусной пандемии Семак, как и многие рестораторы, обратился к государству за денежной помощью. Деньги ему выдали, но с условием, что ресторан не будет увольнять своих сотрудников. И надо было такому случиться, что один из сотрудников решил сменить место работы и написал заявление об уходе по собственному желанию. Руководство ресторана решило не препятствовать сотруднику. Но таким образом «Сад», якобы, нарушил условия предоставления помощи.

Более того, как сообщили в ресторане, они уже давно вернули государству деньги. Есть даже подтверждающие это платежные документы. Но сотрудники ФНС уверены, что нарушение договора было. Ведомство хочет взыскать с главного тренера «Зенита» 97 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру