Чиновники объяснили, кто в Петербурге получает отсрочку по аренде

Чиновники объяснили, кто в Петербурге получает отсрочку по аренде
Фото: сервис 2GIS, www.i1.photo.2gis.com

В Комитете имущественных отношений сообщили, что с начала действия соответствующих приказов в городе предоставлена отсрочка или освобождение от арендных платежей почти по 1,3 тысяч объектам недвижимого имущества, которое находится в городской собственности. Общая сумма «отсроченных платежей» – более 300 млн рублей. Хотя, конечно, необходимость оплаты в будущем никто пока не отменял.

Интересно, что среди получивших послабления по оплате аренды достаточно много нестационарных торговых объектов, в том числе и по продаже печатной продукции (что наше издание не может не одобрить), а также предприятий общепита.

«МК» в Питере» уже рассказывал, что с 1 августа на оформление «арендных каникул» могут претендовать не только те предприниматели, у которых основной род деятельности (и соответствующий код ОКВЭД) входит в «перечень наиболее пострадавших отраслей экономики», но и те, кого в этот список входит и дополнительный ОКВЭД. Поэтому сейчас ряд предпринимателей, у которых были отказы по основному коду ОКВЭД, написали новые заявления, уже по вспомогательному коду.

Обратиться в КИО с просьбой об отсрочке (или рассрочке) арендных платежей и другими мерами имущественной поддержки можно до конца 2020 года.

МК Справка

В КИО уже подсчитали, что по основному коду ОКВЭД могут предоставить освобождения от арендной платы 2304 предприятиям (посмотреть список). На рассрочку могут претендовать участники 3246 договоров аренды или размещения (этот список можно посмотреть здесь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру