Беглов посетил пивной бар, выпил сока и пригласил владельцев в Смольный

Беглов посетил пивной бар, выпил сока и пригласил владельцев в Смольный
Фото: телеграм-канал "Пул78"

Губернатор Санкт-Петербурга лично наведался в один из маленьких петербургских баров, которым грозит закрытие по так называемому «закону Четырбока». «МК» в Питере» уже писал, что Александр Беглов после подписания спорных поправок к закону неожиданно встал на защиту «авторских баров». Сегодняшний «контрольный визит» подтверждает, что градоначальник действительно (пусть и несколько запоздало) хочет разобраться в проблеме.

Для визита подобрали заведение с говорящим названием Spontan. Очевидцы сообщают, что после разговора с владельцами бара (разумеется, оказавшимися на месте) Александр Беглов пригласил их на беседу в Смольный.

««Наливайки» – это действительно проблема, жители жалуются, - сказал он владельцам заведения, а в их лице – всем предпринимателям из их отрасли. - Вы должны объяснить, чем вы от них отличаетес​ь. Подготовьте свои предложения».

Подробнее о проблеме с «наливайками», или, по-петербургски, – с «разливухами» можно прочитать в недавнем материале «МК» в Питере», специально посвященном этой горячей городской теме.

Надо отметить, что губернатор в баре пил исключительно сок.

Отметим, в Петербурге защитой интересов предпринимателей занимается Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга и Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Фонд также является оператором национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2019 году в Петербурге в рамках реализации национального проекта начал свою работу Центр «Мой бизнес» (https://fond-msp.ru/). Задачей Центра является увеличение количества предпринимателей в городе и создание для них комфортных условий работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру