В Ленобласти 27 июля откроются все торговые центры

В Ленобласти 27 июля откроются все торговые центры
Фото: pixabay.com

Александр Дрозденко разрешил открыть в понедельник, 27 июля, все торговые центры вне зависимости от их площади. Изменения в «коронавирусное» постановление уже подписано. Работать ТЦ будут с ограничениями по количеству посетителей и ассортименту.

Ограничения по количеству посетителей и ассортименту не касаются только торговых центров, расположенных в «зеленой зоне» Ленобласти. Здесь могут работать магазины с любыми товарами.

27 июля откроют свои двери покупателям торговые центры и комплексы, расположенные в «красной» и «желтой» зонах. Ограничений по ассортименту и общей площади для ТЦ также нет. Однако, без «но» не обошлось.

«При этом на территории таких центров должны реализовываться продукты питания или товары первой необходимости, товары для сада и огорода, детские товары, мебель или строительные товары», — сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

В торговых комплексах могут работать все магазины, общая площадь которых не превышает 800 квадратных метров. При этом на одного посетителя должно приходиться не менее восьми «квадратов».

Использование масок для сотрудников магазинов и посетителей торговых центров обязательно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру