Детским поликлиникам Петербурга подарили 18 автомобилей

Детским поликлиникам Петербурга подарили 18 автомобилей
Фото: gov.spb.ru

Инициатива вручить петербургским детским врачам иномарки Hyundai Solaris принадлежала, как сообщает официальный портал Смольного, генеральному директорe завода Сон Кёнгсу. По его поручению завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» отобрал для передачи городу 18 легковых автомобилей.

Как сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов, подаренные производителем машины будут переданы детским поликлиникам «во все районы города». Они, по словам главы региона, сейчас необходимы медикам — участковым педиатрам и врачам общей практики, чтобы добираться до своих маленьких пациентов не на общественном транспорте.

Надо отметить, что сам завод Hyundai по-прежнему не работает. Как ранее писал «МК в Питере», предприятие решило пока не возобновлять производство, остановленное после объявления начала пандемии коронавируса в России. В частности, решение о продлении каникул связано с тем, что в стране действует запрет на работу автосалонов — продавать иномарки просто негде. 2300 работников предприятия находятся дома на самоизоляции с сохранением зарплаты.

Если ваше предприятие тоже помогает городу, расскажите об этом в нашей рубрике «Бизнес против пандемии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру