#StayHome: устраивайтесь поудобнее, покупайте квартиру онлайн

#StayHome: устраивайтесь поудобнее, покупайте квартиру онлайн

COVID-2019 заставил горожан по-новому взглянуть на онлайн-продажи недвижимости

Петербуржцы перешли на покупку квартир онлайн. Доля обращений по дистанционному оформлению сделки увеличилась практически на треть, подсчитали в Группе компаний «КВС». Компания первой в Петербурге запустила онлайн-магазин квартир, где купить жилье можно, не выходя из дома.

Девелопер связывает это со сложившейся ситуацией, когда многие работодатели переводят сотрудников на удаленную работу, а сами горожане стараются ограничить свои перемещения. С другой стороны, откладывать покупку петербуржцы сейчас не готовы — к более быстрому принятию решения подталкивает волатильность курса и угроза роста ставок по ипотеке.

«Если в прошлом году онлайн-магазин квартиры был нашей «фишкой», сервисом, который предлагал удобный альтернативный вариант совершения сделки, то сейчас он переходит в разряд насущной необходимости, — отмечает Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС». — Это уже вопрос здоровья горожан и здоровья нашего бизнеса, который с этим IT-сервисом может стабильно работать даже в условиях карантина».

Чтобы купить квартиру, покупателю необходим только компьютер или смартфон с доступом в интернет. Выбор жилья, одобрение ипотеки, если это необходимо, проходит дистанционно. ДДУ подписывается электронной подписью и после проходит электронную регистрацию в Росреестре. Если клиенту нужна бумажная версия ДДУ, курьер доставит ее с соблюдением всех мер по безопасности. С оплатой все так же прозрачно — она производится только после регистрации договора.

В «КВС» отмечают, что онлайн-магазин квартир будет доступен и в период «всероссийского карантина» с 28 марта по 5 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру