ПНТ выдал сотрудникам маски, перчатки и антисептики

ПНТ выдал сотрудникам маски, перчатки и антисептики

Это лишь одна из мер, принятая на предприятии для снижения риска заражения новым вирусом среди сотрудников благодаря средствам индивидуальной защиты.

Петербургский нефтяной терминал установил бесконтактные антисептики на предприятии и внедрил ряд дополнительных мер для снижения рисков распространения COVID-19. Во время «выходной» недели терминал продолжит работу, так как является предприятием непрерывного цикла.

— На Петербургском нефтяном терминале трудятся более 330 сотрудников. Практически в ежедневном режиме они обеспечивают бесперебойную перевалку нефтепродуктов, которые важны для работы многих предприятий. Мы понимаем, что полностью остановить работу терминала невозможно, но при этом мы намерены максимально обезопасить своих сотрудников от риска заражения новым вирусом, — комментирует председатель совета директоров АО «ПНТ» Михаил Скигин.

На территории терминала проводится ежедневная уборка с применением дезинфицирующих средств. В качестве дополнительной меры защиты используются бактерицидные лампы. Помимо этого, персоналу выдали наборы средств индивидуальной защиты и личной гигиены, куда входят антисептики, маски и перчатки. 

Руководителям поручено по возможности ввести режим дистанционной работы для сотрудников. Например, проводить совещания и осуществлять документооборот предлагается с использованием электронных коммуникационных средств. А при выявлении признаков заболеваний — направлять сотрудников в медицинские учреждения и не допускать их появления на рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру