Московский театр «Практика» впервые привезет в Петербург пять спектаклей

Московский театр «Практика» впервые привезет в Петербург пять спектаклей
Театр представит драматические, пластические и поэтические спектакли для взрослых и детей. Фото предоставлено организаторами.

В Петербурге на площадке Левашовского хлебозавода впервые пройдут гастроли московского театра «Практика», сообщили организаторы. Театр представит пять спектаклей – всего пройдет 13 показов.

Это будут драматические, пластические и поэтические спектакли для взрослых и детей. Откроет гастроли 26 января спектакль «Наедине с собой» по мотивам стихотворений Иосифа Бродского. Это проект резидентов «Практики» – команды уличного и экспериментального танца «Jack’s Garret».

Продолжением станет спектакль «Наташина мечта», который состоится 1 и 2 марта. В постановке по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович задействованы артисты Мастерской Брусникина.

3 марта дважды пройдет показ спектакля-концерта для детей «Хорошо, что я такой». В его основу легли детские стихи и проза Ольги Васильковой, Германа Лукомникова и Лены Репетур. Поэтический спектакль-концерт Елены Маховой «БродскийМаяковскийБлок» продет 6 и 7 марта. В ходе него четыре артиста исполнят «Скифы» и «Двенадцать» блока, «Послушайте!» и отрывок из поэмы «Человек» Маяковского, стихотворения Бродского.

Завершатся гастроли интерактивным спектаклем Юрия Макеева «Семейная пекарня» для детей от 8 лет и их родителей. Он пройдет 9 и 10 марта. В ходе спектакля зрители смогут выйти на сцену и сыграть наравне с актерами, а в финале – унесут ароматную булочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру