В Петербурге откроется выставка «Петербург в цветной линогравюре»

В Петербурге откроется выставка «Петербург в цветной линогравюре»
На выставке посетители смогут наблюдать работы выдающегося художника-графика. Фото: предоставлено организатором

В Петербурге откроется выставка «Петербург в цветной линогравюре». Экспозиция расположится в Российской национальной библиотеке в Отделе эстампов и фотографии с 29 мая по 18 августа.

На выставке посетители смогут наблюдать работы выдающегося художника-графика, мастера эстампа, который специализировался на линогравюре Юрия Разинкова. Картины, выполненные в жанре видовой гравюры, а также из частной семейной коллекции автора будут представлены на выставке. У посетителей будет уникальная возможность увидеть последний работы художника, которые ранее не выставлялись.

Благодаря использованию автором техники цветной линогравюры, ему удалось передать сложные цветовые и световые эффекты, их переходы и атмосферу Северной столицы. Разинков создает свои работы одной печатной формы, что является его авторской находкой. Он раскатывал краску валиком, печатал и делал градиенты, на которые художника вдохновила японская гравюра. Кроме работ, на выставке можно будет наблюдать инструменты мастера и доски-линолеумы, с которых делались отпечатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру