Петербургский музей-заповедник «Царское Село» отправил в Музей Мирового океана в Светлогорске воссозданные элементы Янтарной комнаты.
В Калининградской области открылась выставка, приуроченная к 350-летию Петра Великого. На ней местные жители смогут увидеть элементы Янтарной комнаты, созданные в Пруссии и подаренной российскому императору королем Фридрихом Вильгельмом I.
Светлогорск – это первый город, в котором за лето 2022 года побывает экспозиция из Петербурга. Помимо настоящих предметов из Янтарной комнаты, там представлена еще и виртуальная копия комнаты, передает «МК в Калининграде».
В Эрмитаж в начале мая вернулись из Парижа картины. Все картины прибыли с выставки «Новое искусство из коллекции братьев Морозовых». Подробнее об этом читайте в материале «МК в Питере».