«Ночные Снайперы» в Ледовом: признание в любви Арбениной и восьмилетний барабанщик

«Ночные Снайперы» в Ледовом: признание в любви Арбениной и восьмилетний барабанщик
ФОТО: Белла Рич и Елена Бледных

Диана Арбенина с «Ночными Снайперами» отыграла феерический сольник в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга. Череда отмен и переносов отодвигала встречу питерской публики с новыми программами, однако тем эмоциональней она получилась. И это было...

Как это было? «Спасибо, самый любимый город на земле», — это признание Арбениной стало, пожалуй, лейтмотивом концерта. В первой части стадионный рок-н-рольный драйв песен с  «самоизоляционного» альбома «О2» (практически вся пластинка, от «Рима» до «Неторопливой любви») Снайперы миксовали с классикой («Катастрофически», «31-я весна», «Лети моя душа»). А песня  «Переживем» обрела в эти мартовские дни особое звучание — и в московском Studium, и в Ледовом ее коду в едином порыве скандировали зрители.

Несколько песен, в том числе, «Легенда» Виктора Цоя и, конечно, посвящение городу — «Питер пахнет никотином», звучали в акустике, прозрачно и грустно.

Как это было?... Не обошлось без общения, рассуждений и шуток. Так, идеальным охранникам, по мнению  Дианы, хорошо бы знать тексты песен артистов, на чьих концертах они работают, а не то она чувствует себя «какой-то чебурашкой».  А желтую прессу Арбенина потроллила, сочинив за нее колонку «о певице, которая наверняка выпивает на концерте, раз рок-артистка, но поскольку ни одной бутылки на сцене нет, происходит это, по всей видимости, через наушник».

Как это было?... В продолжение программы композиции очень разных лет и неожиданный спецгость: «Авиарежим» и «Розы» на барабанах сыграл Алеша Макаров, 8-летний сын басиста Сергея Макарова! Юный Снайпер был лаконичен в словах и профессионален в игре, и, как сказала Диана, «вот так играешь 30 лет, и вдруг случаются моменты, когда понимаешь, ради чего это все...». Поздравляем Алешу со сценическим (сразу стадионным!) дебютом!

После финальной хитовой части наступил сольный акустический бис Дианы, а затем уже действительно финал с «Редкой птицей», «Рубежом» и «Кислородом». Чтобы по-настоящему «чувствовать, что жив».

Как это было?... Вот пара слов от зрителя концерта, и кажется, этим все сказано: «Поражаюсь, конечно. Столько лет за спиной на сцене, столько всего вообще за спиной. А такая же живая и настоящая. И все с той же скромной улыбкой. Это, конечно, сильно и невероятно достойно». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру