Первый за 5 лет концерт Оксимирона пройдет в Петербурге

Первый за 5 лет концерт Оксимирона пройдет в Петербурге
Первый концерт Оксимирон даст на сцене A2 Green Concert

Петербургский рэпер Оксимирон впервые за пять лет анонсировал два концерта, один из которых пройдет в Петербурге. До этого исполнитель собрал Олимпийский и Ледовый — стадионный тур посетили 81 500 человек.

Сейчас речь о туре не идет. Уже предстоящей весной первый концерт Оксимирон даст на сцене A2 Green Concert 4 и 5 марта, в Москве - 11 и 12 марта на сцене Adrenaline Stadium. 

Отмечается, что все концерты состоятся в формате COVID-Free. Это значит, что на входе вас попросят предъявить не только билет, но и паспорт и вместе с ним QR-код.

Первые билеты уже доступны в продаже, однако пока только для подписчиков сервиса «Яндекс. Плюс».

Первый за шесть лет альбом «Красота и уродство» Оксимирон выпустил 1 декабря. Автором обложки для долгожданной и не менее остросоциальной пластинки выступил Борис Гребенщиков. В новом собрании по-прежнему поднимаются актуальные сегодня темы. Это подтверждает, например, часто встречающиеся в песнях словосочетания «иностранный агент» или «запрещенная организация».

Месяцем ранее исполнитель намекнул на свое взрывное возвращение на музыкальный олимп, выпустив клип на песню «Кто убил Марка?». Она стала первой с 2017 года сольной работой, если не считать его трек «Сохрани мою речь навсегда» на стихи Осипа Мандельштама.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру