Бродскому расширили жилплощадь: Смольный расщедрился на каретную для музея

Бродскому расширили жилплощадь: Смольный расщедрился на каретную для музея
Дом Мурузи, где жил поэт до эмиграции. ФОТО: Страница музея в Instagram

Музей Бродского ждет неожиданное расширение — власти города распорядились выдать в аренду на девять лет учреждению помещение прямо под ним.

Музей поэта «Полторы комнаты» договорился с Комитетом имущественных отношений об аренде на девять лет помещения как называемой каретной — в распоряжении у него будет 43 квадратных метра прямо под музеем. Об этом сообщается на странице музея в Instagram.

«Мы давно пытались арендовать эту подсобку, но нам долго не удавалось сдвинуться с мертвой точки. В очередной раз помог вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, к которому мы обратились за поддержкой», — сообщили владельцы музея.

Ранее стало известно, что музей могут выселить, однако совладельцам удалось договориться о продлении договора, по которому он не останется без помещения. Кроме того, планируется расширение — «МК в Питере» рассказывал, что вход в музей Бродского сделают через книжный магазин с баром. Благодаря этому заходить в музей больше не будет нужно из жилой парадной, что так беспокоило местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру