Билеты на спектакль Пины Бауш в Петербурге расхватали в считанные часы

Билеты на спектакль Пины Бауш в Петербурге расхватали в считанные часы
Постановку покажут всего три раза. ФОТО: Сайт Александринского театра

Кассы Александринского театра трещат по швам — люди едут на легендарный спектакль танцтеатра Вупперталь с постановкой Пины Бауш «Полнолуние» со всей России. Он идет в Петербурге впервые, в афише всего три вечера, и билетов уже нет.

Премьера состоялась накануне, билетов на оставшиеся два показа нет уже и в помине. Как стало известно «МК в Питере», люди едут на уникальное танцевальное шоу со всей страны в надежде, что удастся попасть хоть как-то — кто-то рассчитывал, что в последний момент появятся еще билеты, кто-то пытался достать контрамарку через знакомых, но все тщетно.

Учитывая вместимость зала — тысяча человек — стать свидетелями знаменитой постановки смогут всего три тысячи петербуржцев. Некоторым посчастливится попасть на лекции, посвященные творчеству хореографа, но и на них запись давно закрыта.

Спектакль немецкой танцовщицы и хореографа Пины Бауш «Полнолуние» впервые был поставлен на сцене петербургского театра. Для самих артистов гастроли — тоже счастье, так как для театра Вупперталь это второе выступление после локдауна во время пандемии, ранее они побывали в Париже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру