Петербуржцам предлагают обучение моде будущего

Петербуржцам предлагают обучение моде будущего
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна ведет набор на программу «Цифровые технологии в индустрии моды». Фото: пресс-служба вуза

Петербургу давно прочат статус столицы российской моды. И потенциал для этого у нас есть, его представляют городские вузы. Так, второй год подряд Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна ведет набор в магистратуру по программе «Цифровые технологии в индустрии моды».

Выпускники новой программы — это люди, способные обрабатывать тренды и запросы общества. Фото: пресс-служба вуза

В высшем учебном заведении считают, что бренды не могут не реагировать на ускоренное развитие цифровых решений и растущее внимание потребителей к этичным и экологически безопасным покупкам. Для сохранения и укрепления своих позиций им нужны специалисты нового уклада и профессионального кругозора.

«Выпускники новой программы — это люди, способные обрабатывать тренды и запросы общества, руководить инновационными проектами в области высоких технологий <...>. Они знают, как работают последние технологии, как запустить на рынок новый продукт и кем он будет востребован <...>», — сказал ректор СПбГУПТД Алексей Демидов.

Так, такой специалист как интегратор технологий в модный бизнес, находясь в курсе последних научных разработок в области новых тканей и биотехнологий, поможет повысить операционную эффективность и качество управления бизнесом, решить задачи автоматизации производственных процессов и цифровизации бизнеса. Невероятно ценным будет и дизайнер для wearable technology и инженер по работе с носимыми устройствами.

Программа объединит руководителей брендов, мультимедиа студий и IT компаний. Фото: пресс-служба вуза

Узнать подробнее о программе можно, позвонив в приемную комиссию вуза по телефону +7 921 557-27-02 или написав на электронную почту insutd@yandex.ru. Отметим лишь, что она объединит руководителей брендов, мультимедиа студий и IT компаний, которые и расскажут студентам о том, как работают передовые технологии, как устроен рынок и как найти в нем свою нишу. Полученные знания можно будет применить на практике. Создавать свои коллекции, разрабатывать мультимедийный контент и оцифровывать модные новинки обучающиеся будут в современной лаборатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру