В апреле в России выйдет первый документальный фильм про Павла Дурова

В апреле в России выйдет первый документальный фильм про Павла Дурова
Фото: instagram.com/durov/

Документальная лента «Дуров» об основателе социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, петербуржце Павле Дурове впервые будет показана на Московском международном кинофестивале. Он пройдет в столице с 22 по 29 апреля. После этого фильм можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

Как сообщил изданию «Афиша Daily» режиссер киноленты Родион Чепель, «Дуров» — это фильм-портрет. Он собран из историй и воспоминаний знакомых, коллег и друзей Павла Дурова. Тех, кто находился рядом с известным петербуржцем в разные периоды его жизни. Как дал понять Чепель, Дуров фильм о себе уже посмотрел.

«Меня удивило, что Павел полностью принял увиденное, несмотря на то, что там были вещи, которые он о себе не раскрывает», — заявил режиссер. По его словам, в картине есть фрагменты, которые вызывают смех, удивлению или иронию.

Компанию «ВКонтакте» ныне 36-летний Павел Дуров основал в Петербурге в 2006 году. Сначала сеть была закрытой и находилась на бета-тестировании, доступной всей она стала в ноябре 2006 году. 16 сентября 2014 года он ушел из «ВКонтакте». На тот момент Павел уже запустил мессенджер Telegram, которым руководит и сейчас. В 2014 году Дуров уехал из России, заявив, что «в этой стране невозможно вести интернет-бизнес». С 2017 года он проживает в Дубае.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру