Паук, трамвай и Алладин: на «Игоре» прошел заезд необычных саней

Паук, трамвай и Алладин: на «Игоре» прошел заезд необычных саней

27 марта на всесезонном курорте «Игора» прошел третий фестиваль самодельных конструкций. С горы спускали все, что можно. Точнее то, что смастерили участники, ведь шоу «Заезд» — это шоу самодельных конструкций-саней.

Принять участие в веселом конкурсе мог любой. Главное — собрать команду, смастерить необычные сани (организаторы не ограничивали фантазию участников) и спуститься с горы до самой финишной черты. Последнее только кажется легким. «Игора» помнит, как шедевры «самоделкиных» останавливались при спуске или вовсе пытались свернуть с прямой дорожки куда-то в свои степи.

Жюри, как обычно оценивало все: доезд до финиша, оригинальность и масштабность конструкций.

В этом пандемийном году на участие в шоу-фестивале зарегистрировались шесть команд. Конкурсанты привезли на курорт свои саночные шедевры. Одна из команд-участников решила пойти по легкому пути и привезла матрас-самолет. Еще одна – нечто похожее на рекламный щит со значком TikTok (команда «Не залипай»). Еще один участник создал огромную кружку с пенным напитком (команда «Утомленные жаждой»). На взгляд «МК в Питере» больше всего постарались три команды. Первая создала нечто вроде комбайна из мультика «Ну, погоди!» (команда «Союзмультфильм»), вторая — мини-трамвай (его очень оценили дети), третья – футуристического паука из фильма ужасов (команда «Карусель рукоделия»).

Оставалось лишь выяснить – кто же из них сможет добраться до финиша и займет первое место. Многочисленным (но укладывающимся в разрешенное число участников массового мероприятия в Ленобласти) болельщикам было интересно, что же приведет к победе: оригинальность конструкции, инженерные навыки, при создании саней или удача?

Как выяснилось – все вместе. Победителем жюри признало команду «Союзмультфильм». Ее Волк скатился с горы на «комбайне», гонясь за Зайцем на сноуборде.

Весельем по коронавирусу: в «Игоре» с горы спустили необычные сани

Весельем по коронавирусу: в «Игоре» с горы спустили необычные сани

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру