Суд разрешил участнику шоу «Дом-2» вернуться с Сейшел в Петербург

Суд разрешил участнику шоу «Дом-2» вернуться с Сейшел в Петербург
Солнечные Сейшелы Игорь Русанов с супругой охотно сменит на дождливый даже зимой Петербург. Фото: instagram.com/rusik_rusanov/

Свое право въехать на территорию России, участник телешоу «Дом-2», гражданин Украины Игорь Русанов отстаивал через суд. О том, что въезд в Россию для него закрыт, мужчина узнал 1 сентября при попытке пересечь границу. Причиной для временного запрета на въезд стали неоднократные нарушения участником шоу, являющимся иностранным гражданином, общественного порядка. Отметим, что решение было вынесено полицией еще 18 мая 2019 года.

Игорь Русанов, у которого есть бизнес в Петербурге — в 2018 году он приобрел долю в уставном капитале ООО «Кафе на Грибоедова» — с запретом не согласился. В своем иске к Главному управлению МВД России по Петербургу и области, Русанов сообщил, что с 2000 года проживает на территории России. Да, в феврале 2020 года он сыграл свадьбу с Юлией Щегловой на Сейшельских островах, но жить они с супругой намерены в России. Звезда «Дома-2» заверил суд, что свободно владеет русским языком и никоим образом не нарушает безопасность РФ.

В данном случае, по мнению Русанова, очевидна несоразмерность вмешательства в личную жизнь.

«Выдворение оседлого мигранта приводит к нарушению его права на уважение частной жизни», — сообщил участник шоу в своем иске.

Иск Русанова Смольнинский районный Санкт-Петербурга рассмотрел во вторник, 22 декабря. Служитель Фемиды согласился с аргументами телезвезды.

«Решение ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти от 18 мая 2019 года было признано судом незаконным и отменено», — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Теперь Игорь Русанов может приехать в Россию. Отметим, что его супруга Юлия Щеглова уже в Петербурге. Судя по всему, пара даже не сомневалась, что суд встанет на их сторону. Посетовав на неудачные фото с хаски, Юлия сообщила: «Скоро с мужем приедем в Питер уже надолго, и будет время для фото».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру