Смольный объявил о бесплатных экскурсиях во Всемирный день туризма

Смольный объявил о бесплатных экскурсиях во Всемирный день туризма
Фото: www.gov.spb.ru

Северная столица не останется в стороне от Всемирного дня туризма. 26 и 27 сентября петербуржцев ждет ряд бесплатных акций – например, экскурсии по городу, свободное посещение музеев, также бесплатные прогулки по рекам и каналам.

Этот фестиваль «неслыханной щедрости» проведет городское правительство совместно с представителями туристической индустрии. Для этих последних туристический фестиваль – хороший повод «заявить о себе» после пандемии: известно, что закрытие границ и прочие прелести «самоизоляции» больно ударили по всей индустрии гостеприимства.

Сообщается, что специально ко Дню Туризма в Неву опять зайдет парусный линейный корабль «Полтава» (реплика знаменитой «Полтавы» петровского времени), также будут открыты для свободного посещения Планетарий №1 (не путать с городским планетарием в Александровском парке), музей «Петровская Акватория», музей железнодорожного транспорта, Смольный собор и многие другие привлекательные и интересные места.

«Я предлагаю горожанам побыть туристами в своем родном городе», – сказал вице-губернатор Максим Соколов 16 сентября в эфире телеканала «78». Разумеется, эта фраза относится только ко Дню Туризма и не имеет скрытых смыслов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру