В Петербурге выступил легендарный бард Александр Городницкий

В Петербурге выступил легендарный бард Александр Городницкий

Основоположник авторской песни, известный поэт и ученый геофизик и океанолог, именем которого назван перевал в Саянских горах и планета Солнечной системы (астероид) № 5988, Александр Городницкий приехал в Северную столицу из Гамбурга специально для того, чтобы послушать премьеру симфонической поэмы «Сотворение мира» композитора Баруха Берлинера и самому выступить с оркестром.

Концерт состоялся 26 сентября в Большой Хоральной синагоге Петербурга. Симфоническую поэму исполнил оркестр «Таврический» (художественный руководитель Михаил Голиков). Роль чтеца взял на себя народный артист России Валерий Кухарешин. Дирижировал Ронен Нисан (Австрия-Израиль).

Во втором отделении концерта на сцену вышел легендарный бард Александр Городницкий. Среди других своих песен и стихов, он исполнил знаменитых «Атлантов» - кстати, впервые в жизни под аккомпанемент симфонического оркестра.

- Я завидую этому молодому и талантливому оркестру и надеюсь, что много лет благодарные слушатели будут ему аплодировать, - поделился Александр Городницкий, - а мне посчастливилось на склоне лет его услышать и даже спеть с ним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру