Иван Охлобыстин о Петербурге: «В первую очередь еду на кладбище»

Иван Охлобыстин о Петербурге: «В первую очередь еду на кладбище»
Фото: nevnov.ru

Известный актер и писатель приехал в Северную столицу на презентацию своей новой книги «Улисс». Она к слову, настолько быстро разбирается поклонниками творчества и личности Охлобыстина, что он уже подумывает о том, чтобы заказать дополнительный тираж.

На встрече писателя с петербуржцами, речь, конечно же, шла не только о книге. Посетителям презентации было интересно узнать, какие места в Петербурге у Ивана в любимчиках.

«Мы, когда приезжаем, в первую очередь, едем на Смоленской кладбище к Ксении Петербургской, которую искренне почитаем, любим. Она нам помогала, и мы это чувствовали», - передает слова Охлобыстина портал «Невские новости».

Помимо этого, к своим любимым местам актер отнес «Сайгон», «Пургу» и… пирожковую. Как вспомнил звезда «Интернов» и «Даун Хауса», в старших классах он приезжал в Питер «в ночь», шел в пирожковую, а потом – куда успевал. Успевать же он умудрялся в «Эрмитаж», Петропавловскую крепость и даже на пароход до Шлиссельбурга.

Сейчас прогуляться любимыми маршрутами и заглянуть в любимые места Охлобыстину мешает популярность. Даже прокатиться ночью по городу на велосипеде, заглядывая в пустые витрины, сложно – узнают, берут автографы, делают селфи. В прочем, сам актер к этому относится спокойно, сознавая, что это обратная сторона его работы, цена популярности. Но если бы не узнаваемость, то «и по крышам бы полазил, и в «Пурге» пьяный поплясал обязательно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру