В Петербурге составили рейтинг, где лучше делать ЭКО

С 2013 года, то есть с тех пор, как ЭКО начали делать в рамках программы ОМС, в Петербурге благодаря этой процедуре родились 1218 детей. На сайте Мариинской больницы все желающие могут получить представление о качестве экстракорпорального оплодотворения в клиниках, выполняющих плановое задание на лечение бесплодия по программе ОМС.

До сих пор основным критерием оценки работы в программе ЭКО был процент наступившей клинической беременности. Например, эффективность Мариинской больницы в 46 процентов означает, что из 100 женщин, которым было выполнено ЭКО, забеременели 46.

На 30 сентября 2016 года в рейтинге клиники расположились следующим образом: более 40 процентов беременностей показали «Ай Клиник Северо-Запад» (54,5 процента), Мариинская больница (46,3), Женская консультация № 44 в Пушкине (44,3), «АВА-Петер» (41), МЦРМ (42).

Аутсайдерами рейтинга стали НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (28,3), «Медика» (22,2), а замыкает список, как ни странно, Военно-медицинская академия с эффективностью всего 3,57 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру