На приглашение «Справедливой России» откликнулась только ЛДПР

Председатель Партии «Справедливая Россия», руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял в Центральном избирательном штабе партии заместителя руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Ярослава Нилова с его командой юристов. Ранее, после резких обвинений в свой адрес со стороны Владимира Жириновского, усомнившегося в реальности работы Центров, Сергей Миронов пригласил представителей парламентских партий посетить Штаб, и лично убедиться в том, что все сказанное им – правда.

Официальные приглашения посетить штаб СР были разосланы Дмитрию Медведеву ("Единая Россия"), Геннадию Зюганову (КПРФ) и Владимиру Жириновскому (ЛДПР). Откликнулись на приглашение только в ЛДПР. Владимир Жириновский делегировал своего представителя, так как сам в назначенное время выступал на дебатах.

Председатель СР познакомил гостей с руководителями подразделений Штаба, в котором работает порядка 250 человек. Сергей Миронов показал представителям ЛДПР записи ежедневных собраний во дворах, которые активисты СР проводят в 78 регионах, где работают Центры защиты прав граждан.

Чтобы гости убедились в том, что собрания жильцов действительно проводятся ежедневно и повсеместно, им была предоставлена возможность самостоятельно назвать любой регион и любую дату для демонстрации видеоотчета. Все, без исключения, запрошенные собрания были подтверждены.

Юристы избирательного штаба подробно рассказали Ярославу Нилову и его команде о методике работы Центров защиты прав граждан, которые помогают людям бороться за свои права не только в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но и отстаивать права по перерасчету пенсий, получению пособий, выплате зарплат.

Справедливороссы договорились с гостями из ЛДПР, уже на базе обновленного парламента, провести круглый стол, чтобы обменяться опытом по защите прав россиян в коммунальной сфере.

Группа экспертов из ЛДПР, во главе с Ярославом Ниловым высоко оценила работу, проведенную Центрами защиты прав граждан «Справедливая Россия», назвав ее "колоссальной".

После знакомства гостей с сотрудниками Сергей Миронов провел уже третий по счету телемост – общероссийский онлайн-прием граждан, пришедших в Центры защиты прав. Такие телемосты Сергей Миронов проводит еженедельно. В телемосте приняли участие более 700 человек из 23 городов страны.

"Жители понимают, что Центры оказывают реальную помощь, преодолевая административные и бюрократические барьеры. И эта помощь сейчас выражается в конкретных цифрах – рассмотрено более 100 тыс. обращений граждан и около 30 млрд рублей возвращено гражданам нерадивыми управляющими компаниями, нечестными работодателями, халатно выполняющими свои обязанности государственными структурами. Население все активнее включается в управление своими многоквартирными домами – с помощью Центров проведено уже более 50 тыс. собраний домов, создано более 15 тыс. домовых советов", – прокомментировал Сергей Миронов итоги работы Центров защиты прав граждан.

Политик также рассказал, из чего складывается сумма в 30 млрд руб., которую с помощью ЦЗПГ удалось вернуть гражданам по всей стране. Это перерасчет за услуги ЖКХ, общедомовые нужды, по итогам отопительного сезона, возврат за незаконно завышенные тарифы и корректировки пенсий и зарплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру