Избирательная комиссия Ленобласти заверила списки кандидатов от партии «Справедливая Россия»

Избирательная комиссия Ленинградской области заверила списки кандидатов от партии «Справедливая Россия» на предстоящие выборы депутатов областного парламента.

Напомним, «Справедливая Россия» как парламентская партия была освобождена от необходимости собирать подписи для выдвижения своих кандидатов на выборах в региональное Законодательное собрание. В заверенных списках эсеров в общей сложности сто кандидатов: как в общеобластном партийном списке, так и кандидаты-одномандатники.

Примечательно, что «Справедливая Россия» — единственная партия, в чьих списках есть представители ОНФ. Так, от Общероссийского народного фронта в качестве кандидатов Справедливой России идут экс-замначальника областного МЧС Виктор Лузин, члены Общественной палаты региона: координатор акции «Бессмертный полк» Евгений Голуб и председатель Комиссии по агропромышленному комплексу, предпринимательству и экологии Общественной палаты ЛО Галина Беликова.

Заседание областного избиркома, на котором были заверены списки справедливороссов, состоялось в понедельник, 18 июля. Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Ленинградской области Александр Перминов отметил, что все документы были подготовлены и сданы в строгом соответствии с законом.

«Наше региональное отделение прошло уже не один десяток избирательных кампаний самого различного уровня: от муниципальных до федеральных, поэтому все процедуры нам хорошо известны. Исходя их имеющегося опыта, мы смогли качественно подготовить все необходимые документы, поэтому неудивительно, что наш список официально заверен. А это значит, что «Справедливая Россия» может начать избирательную кампанию в Ленинградской области. Предстоит немало работы в оставшиеся до дня голосования два месяца. Но я уверен, что за это время нам удастся добиться результата как минимум не хуже того, которого мы достигли на прошлых выборах, став второй по количеству депутатов фракцией в Законодательном собрании Ленинградской области», — заявил Александр Перминов, идущий вторым в общеобластной части списка «Справедливой России»   вслед за лидером партии Сергеем Мироновым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру