Петербург обошел Москву по комфортности

Петербург занял первое место в рейтинге по стоимости и комфортности жизни. Участники опроса должны были оценить утверждение «Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области» по 10-балльной шкале. Всего в список вошли 100 российских городов, а в среднем по стране уровень согласия с предложенной формулировкой составил 5,3 балла.

Петербургу удалось набрать высшую оценку — 6,2 балла. Но, как видно, до идеала городу еще далеко. Низкие оценки горожан исследователи объясняют экономическим кризисом в стране. «Успех» Северной столицы вызван наличием офисов крупных компаний, в которые часто переводят сотрудников из регионов с соответствующим повышением зарплат. Кроме того, уровень заработков в Петербурге выше, чем в других регионах.

Стоит отметить, что Москве до лидирующих позиций далеко. Столица с результатом в 6 баллов попала в группу с 4-е по 7-е место вместе с Сургутом, Краснодаром и Казанью. Вперед эти города пропустили Тюмень и Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру