Простые советы для заказа такси

Будь то заказ автомобиля в аэропорт или на вокзал, поездки в ночное время, когда общественный транспорт не работает, или срочный трансфер по неотложным делам. В основном мы ценим в такси комфорт, безопасность, оперативность и доступную цену. Соблюдение нескольких простых советов поможет не только добраться на такси самым удобным и безопасным способом, но и сохранить деньги в кошельке.

Простые советы для заказа такси

Ловить нельзя заказывать

Еще Витя Перестукин из «В Стране невыученных уроков» долго думал, куда правильно поставить запятую. Так же и в нашем случае: самое главное – определить раз и навсегда, будете вы ловить машину или предпочтете заказывать автомобиль у компании.

Плюсы заказа такси трудно переоценить. Это и безопасность, и комфорт, и возможность выбора различных услуг. Однако многие до сих пор предпочитают поднять руку на улице, ведь так дешевле. А вот это совсем не факт. Обычно «бомбилы» пользуются этим мнением и завышают цены. Но даже если вы сможете поймать автомобиль по довольно низкой стоимости, это еще не означает, что удача будет на вашей стороне. Ведь в основном «бомбят» граждане кавказской национальности на подержанных автомобилях, а от них можно ожидать чего угодно. Превышение скорости, лихачество на дорогах – это как раз из этой оперы. Да и все мы не раз слышали страшные истории, о том, как люди садились в «такси» и больше никто никогда их не видел.

Правило номер один: учитесь расставлять знаки препинания.

Автопарк vs Диспетчерская служба

В последнее время начали набирать популярность диспетчерские службы. Они предлагают супернизкие цены, но опять же за счет чего? Такси от 30 рублей – это не что иное, как обычный рекламный ход. Кроме того, у подобных компаний нет собственного автопарка, они просто принимают заказы и распределяют их между частными водителями. А те, грубо говоря, и есть «бомбилы». Ни одна такая организация не сможет дать гарантию, что водитель трезв и машина исправна. Да и ждать каких-то дополнительных услуг в таком автомобиле тоже не приходится.

А вот службы такси всегда отличаются тем, что имеют собственный автопарк. Именно это дает гарантию исправности автомобиля и вменяемости водителя. Ведь в крупных автопарках ежедневно проходит не только проверка автомобиля, но и медицинское освидетельствование водителей.

Правило номер два: не экономьте на безопасности.

Привилегии

Все мы привыкли к комфорту. Ездить на новых автомобилях и пользоваться дополнительными привилегиями, безусловно, приятно. Но не все готовы отдавать за это кругленькую сумму. К тому же Wi-Fi, зарядное устройство, терминал для безналичной оплаты уже не роскошь, а потребность.

Если вы хотите получить качественную услугу по доступной цене – заказывайте такси «ТаксовичкоФ». Здесь и Wi-Fi в каждом авто, и бесплатное детское кресло, мобильный всегда можно зарядить, а музыку пассажир выбирает на свой вкус. А машины в компании собственные: новые и красивые. И все это по самой доступной цене в городе! Проверено!

Правило номер три: заказывайте правильное такси. 

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру