Романовы поддержали идею передать Исаакий РПЦ

Эпопея вокруг передачи Исаакиевского собора РПЦ продолжается: в историю вмешались потомки царской семьи

Представительница дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна выступила с поддержкой инициативы передачи Исаакиевского собора и Спаса на Крови в ведение Русской православной церкви.

Эпопея вокруг передачи Исаакиевского собора РПЦ продолжается: в историю вмешались потомки царской семьи
gubdaily.ru

Мария Владимировна, как утверждает директор канцелярии Александр закатов, уверена, что подобный вариант является наиболее лучшим в сложившейся ситуации. Правда, тут же княгиня оговаривается, что не поддерживает реституции собственности. Но в случае церкви, можно сделать исключения, уверена представительница царской семьи, пишет "Фонтанка".

На официальном сайте дома Романовых подобного заявления нет.

Накануне, министр культуры Владимир Мединский высказался против передачи Исаакиевского собора РПЦ, добавив, что подобный объект культуры может пострадать от подобных пертурбаций. Директор самого музея Николай Буров называет подобные заявления попыткой убийство одного из крупнейших музеев в Петербурге.

О словах великой княгини резко высказался известный питерский журналист Александр Невзоров.

«Романовы они не понимают, куда им свой голосишко воткнуть в этом хоре и поэтому они что-то где-то дребезжат просто для того, чтобы лишний раз о себе напомнить. Потому что они все-таки мечтают, что им выделят какой-то пенсион, спецодежду…», - заявил он в эфире «Эха Москвы»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру