Милонов хочет запретить прогулки в купальниках

Согласно законопроекту, за появление в общественных местах в купальниках или с голым торсом будут штрафовать от 1 до 3 тысяч

Очередной резонансный законопроект авторства петербургского депутата предлагает внести поправки в КоАП. На пляжи и зоны отдыха запрет распространяться не будет. На пляжи и ночные клубы запрет действовать не будет. Если парламент Петербурга одобрит инициативу, Милонов намерен вынести ее на федеральный уровень.

Согласно законопроекту, за появление в общественных местах в купальниках или с голым торсом будут штрафовать от 1 до 3 тысяч
Фото: chaspik.spb.ru

Депутат петербургского заксобрания, известный своей инициативой о запрете гей-пропаганды, Виталий Милонов разработал поправки в Кодекс об административных правонарушениях Петербурга.

Согласно документу, прогулки в купальниках или с голым торсом в общественных местах города будут запрещены, сообщает газета "Известия". Обнаженный вид автор инициативы определяет как «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища». Как уточняется в документе, нельзя будет гулять в «мужском нательном белье (трусы, плавки), женском нательном белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)». 

Нарушителей, гуляющих в слишком откровенном виде, единоросс предлагает наказывать штрафом от 1 тыс. до 3 тыс. рублей. Законопроект направлен на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга», говорится в пояснительной записке.

Запрет, как подчеркивается в документе, будет действовать на улицах Петербурга, в заведениях общепита, в парках и на площадях. При этом распространяться на пляжи и другие зоны отдыха, а также ночные клубы он не будет.

Добавим, что появление в общественных местах полностью обнаженным, согласно КоАП, является «мелким хулиганством» (п. 1 ст. 20 КоАП), за которое грозит штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Если петербургский парламент одобрит закон, Милонов намерен предложить его на федеральный уровень. Добавим, что в пляжной одежде запрещено ходить в Риме и Барселоне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру