Родители стали экономить на игрушках для детей

В Петербурге продавцы детских товаров подводят неутешительные итоги первого квартала 2015 года

В торговых точках средней руки снижаются темпы роста продаж, а в дорогих магазинах и вовсе спад. Родители стали реже делать импульсивные покупки. Теперь к выбору детских товаров подходят аккуратней, чаще прицениваются и сравнивают. Причиной тому стал резкий рост цен на игрушки, питание и одежду для детей. 

В Петербурге продавцы детских товаров подводят неутешительные итоги первого квартала 2015 года
Фото: mcppz.kz

@ @ @

абк78: «У нас очень развито сарафанное радио на детской площадке. Многие вещи бесплатно передаются от старших детей к младшим. И незачем торгашей кормить».

@ @ @

Kristy: «У нас в детстве и этого не было, и ничего, выжили как-то. Дети сейчас очень избалованные».

@ @ @

Гражданка: «С ценами в детских товарах произошло то же, что и везде — они ломанулись вверх в полтора, а то и в два раза. Кто-то из покупателей, конечно, глядит на ценник и подбирает вещь подешевле. Но знаете, есть и те, кого и несколько тысяч за очередной конструктор, настольную игру, куклу или набор резиночек не смущают. Сама таким удивляюсь, конечно, но и радуюсь за них. По совести мне бы самой так хотелось прийти в магазин и выбирать не по цене, а по душе».

@ @ @

Efela: «Я почти ничего в сетевых детских магазинах не покупаю — ту одежду, которую они продают, пусть носят сами менеджеры, которые ее закупают — страшную, некачественную и дорогую. То же самое с игрушками и многим другим. Есть Интернет, и границы пока не закрыты».

@ @ @

Evgecha: «Торгаши далеко не самые первые, кто виноват в таких ценах на все детское, в том числе и развлечения. Очень хорошо запомнилась фраза одного частного производителя автоаптечек, по совместительству и производителя детских прибамбасов типа рожков и сосок на вопрос: почему на элементарную «пластмаску» такие высокие цены? Ответ: а почему нет, ведь родители на любимых детях экономить не будут, а нам лишний рубль не помешает».

@ @ @

Valso: «С одной стороны, баловать детей, покупая бесконечные одежки и игрушки, — это неправильно. А с другой — почему бы не порадовать ребенка? То, что мы в советском детстве донашивали за старшими братьями и сестрами, это не показатель хорошего тона. Некоторые и сейчас вынуждены возвращаться к этой системе. Пока ребенку года 3–4, это не мешает ему радоваться жизни. А в школе уже начинается расслоение — на бедных и богатых. Чем выше цены на одежду, тем оно очевиднее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру