«Мы любим Россию, борщ и квас»

Солист 30 second to mars Джаред Лето расточал комплименты России

В Петербурге гостила знаменитая американская рок-группа 30 second to mars. Ее солист и актер, обладатель «Оскара» Джаред Лето разгуливал по городу в смешных штанах и уверял питерцев, что американцы по-прежнему уважают Россию.

Черные лосины, синие трусы

Погода в Петербурге в эти дни была очень солнечная, и братья Джаред и Шенон Лето в отеле почти не сидели. Последний оказался еще и шопоголиком — все дни пребывания в Петербурге он ходил по магазинам одежды, купил себе сумку, с которой не расставался, и несколько вязаных молодежных шапок с помпоном.

Гуляли братья по отдельности. Джаред предпочитал компанию гитариста и клавишника Стивена Айелло. Одет оскароносец (престижную кинонаграду Лето получил в прошлом году за роль транссексуала, больного СПИДом, в фильме «Далласский клуб покупателей») был в куртку, отороченную мехом, черные лосины и синие трусы. Проходя мимо Адмиралтейского проспекта, он увидел на окне банка рекламу с изображением Брюса Уиллиса, очень удивился и тыкал в нее пальцем.

Джаред сильно изменил имидж — сбрил бороду и брови, сделал короткую стрижку и выкрасился в яркого блондина (это все ради съемок в новом фильме «Отряд самоубийц», где он сыграет злодея). И казалось, был неузнаваем. Но его тут же опознали студенты Университета технологии и дизайна, мимо которого дефилировала звезда. «О, я видела тебя на MTV!» — воскликнула одна девушка — и за Джаредом тут же устремилось человек десять. Лето гулял по городу целый день. И уже к вечеру все социальные сети пестрили совместными фото с ним.

«Что стоишь, как дуб?»

Вечером в кинотеатре «Аврора» Джаред как режиссер и продюсер презентовал свой документальный фильм «Артефакт», посвященный тяжбе с музыкальной компанией EMI, предъявившей группе иск в размере 30 миллионов долларов за расторжение контракта.

А на следующий день во время концерта Джаред сыпал русскими словами, например, спрашивал: «Ну, что стоишь, как дуб?» Между песнями он общался с публикой на актуальные темы: «Спасибо вам большое... Вот что я хочу сказать... Странные вещи происходят сейчас в мире. По моему мнению, Америка и Россия должны быть добрыми друзьями, вы же понимаете... И, что бы ни говорилось, я знаю, что со стороны Америки мы испытываем глубокое уважение к вам и к вашей стране. И на улицах среди людей, там, где я живу, нет ничего, кроме любви к русским. Я хочу, чтобы вы это знали. Вы замечательные... А кроме того, у вас есть пельмени, борщ и квас».


Кстати

Прайс-лист на Лето

Джаред Лето еще и неплохой бизнесмен. В своем «Твиттере» он активно агитировал всех прийти на просмотр его картины в Петербурге за 24 доллара, а творческий вечер с совместным фото и диском фильма с автографом стоили уже 250. Желающих пообщаться с актером за такую сумму нашлось немало. Многие приехали не только из разных городов России, но и из Германии, Испании, Франции, США. VIP-зал «Авроры» был заполнен до отказа.

На саундчеке (распевке перед концертом) можно было побывать за 75 долларов. Тур по закулисью с одним из участников группы стоил 200 «баксов». Встреча и знакомство с группой — 500. Просмотр шоу со стороны сцены — 650 «зеленых», а гарантированный выход на нее на последней песне — 850!

Фото автора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру