Анна Нетребко подыскивает в Петербурге отель для первой брачной ночи

Весь декабрь Петербург гудит об одной новости: оперная дива Анна Нетребко не только выходит замуж, но и решила сыграть свадьбу в августе 2015 года именно в городе на Неве

Приехав на днях на закладку фундамента Академии Елены Образцовой, звезда приглядывалась к петербургским ресторанам. Вместе с ней прибыл и жених — тенор азербайджанского происхождения Юсиф Эйвазов. То, что грядущая свадьба не «утка», подтверждают и кольцо с россыпью бриллиантов на руке Анны, и факт состоявшейся летом помолвки в Зальцбурге.

Весь декабрь Петербург гудит об одной новости: оперная дива Анна Нетребко не только выходит замуж, но и решила сыграть свадьбу в августе 2015 года именно в городе на Неве

Прима с разбитым сердцем

С женихами блестящей Анне всегда не везло. Еще в годы студенчества в Петербурге она влюбилась. О чувстве будущей примы знали лишь близкие подруги, избранник был лет на 10 старше нее. Но любовь Нетребко осталась безответной, после череды встреч мужчина безжалостно ее бросил.

Не сложилось у оперной дивы и с отцом ее сына — уругвайским тенором Эрвином Шроттом. Их союз продержался целых шесть лет. Официально пара свои отношения так и не узаконила. По версии обеих сторон, причиной расставания стали плотные гастрольные графики. Однако по большому счету это был гостевой брак. Супруги фактически не жили вместе. А настоящим поводом для расставания стал шок от того, что у сына Нетребко Тьяго обнаружили аутизм. Хоть и в легкой форме, но достаточный для того, чтобы мальчиком занимались специалисты.

В это трудное время на горизонте и возник Юсиф Эйвазов. Тоже оперный певец, который родился в Баку, но потом уехал в Москву, учился у звезд Большого театра, а позднее — у самого Лучано Паваротти. До недавнего времени азербайджанец постоянно проживал в Италии. Собственно, там же он и познакомился с Нетребко в феврале этого года. (В Teatro dell’Opera di они вместе исполняли партии в опере «Манон Леско».)

Аня поначалу принимала за вежливость те маленькие знаки внимания, которые делал ей Юсиф, — рассказал «МК» в Питере» человек, близкий к окружению звезды. — Но вскоре он стал ухаживать настойчивее. Дарил букеты, дорогие подарки. Но, пожалуй, не это ее подкупило. До Юсифа никто из мужчин не окружал Нетребко таким вниманием и заботой. В итоге она сдалась. К тому же Юсиф почти сразу попросил Аню стать его женой.

Сладкоголосый соловей

В соцсетях, где у бакинского «соловья» есть своя страничка, он не стесняется публично делиться своей радостью. Собственно, этот роман еще долго держался бы в тайне, если бы жених не раструбил о свадьбе всему миру. «Она сказала «да!» — гласит одна из надписей с множеством сердечек и восклицательных знаков под фотографией Анны. Теперь и сама певица ничего не отрицает. В Петербурге неделю назад пару даже видели в нескольких ресторанах при отелях. Видимо, примерялись, где после банкета лучше провести брачную ночь.

Понятно, что Анне захотелось простого женского счастья, тем более что жених пообещал ей быть верным до конца дней (о чем опять-таки написал публично, в Интернете). После помолвки Юсиф официально попросил руки Нетребко у ее отца. Для этого не поленился полететь на родину певицы в Краснодар. Нетребко-старший был тронут и ответил согласием, хотя Юсиф моложе невесты на 9 лет. Тенор теперь вхож и в «звездный» круг друзей 43-летней Анны. В Москве она специально устроила вечеринку в ресторане, чтобы познакомить суженого с «самими» Андреем Малаховым, Николаем Басковым и Филиппом Киркоровым. Те одобрили выбор коллеги.

Родня жениха тоже встретилась с Анной, для этого пара летала в Баку. По словам одного из друзей Эйвазова, оперная дива даже немного устала — столько семей и застолий пришлось посетить. Невесте дружно намекали на то, что в ближайшее время ждут пополнения в семействе. Видимо, так жених хочет окончательно закрепить свои позиции. А еще бакинские родственники настояли на большой свадьбе, на 200 человек, хоть изначально пара планировала скромное европейское торжество. Родственников жениха-азербайджанца будут приглашать со всего мира. Так порешили на семейном совете.

Австрийцы травят — жених утешает

…На данный момент пара живет по большей части в Вене. Правда, в последнюю неделю отношения у оперной дивы с властями Австрии (а она имеет и российский, и австрийский паспорт) осложнились. Нетребко объявили «пособницей сепаратистов» из-за того, что в Петербурге в начале декабря она на фоне флага ДНР передала сертификат на миллион рублей Донецкому театру оперы. А отвезти деньги на Украину вызвался находящийся в санкционных списках спикер парламента Новороссии Олег Царев. Фото звезды рядом с ним облетело весь Интернет, после чего австрийцы начали травить певицу и предлагать ей добровольно вернуться в Россию. Жених Анну поддержал: он призвал европейцев «не путать искусство с политикой».

В Петербург прима с женихом снова собираются в феврале. Влюбленные хотят отметить здесь годовщину собственного знакомства. Создается впечатление, что город своей юности почти для всех ключевых событий в своей жизни дива выбирает не случайно. Она хочет почувствовать триумф там, где когда-то испытала много сердечной боли. И, возможно, навсегда закрыть для себя тему «неудачницы» в любви.

Есть еще один нюанс в жизни пары. Разъезжая по гастролям, Юсиф запустил себя — сильно поправился. Невеста намекнула, что этот недостаток хорошо бы устранить. Теперь бакинец ежедневно потеет в спортзале, и даже в его райдере пункт наличия тренажеров в гостинице с некоторых пор стал обязателен.

К слову, жених примы проводит почти все свободное время с ее сыном. Именно новый «папа» повел Тьяго (Тишу, как зовут его русские родные) в школу. Фото об этом событии он тоже выставил в сентябре в Сети.

 

Дословно

Юсиф об Анне в соцсети:

«Анна похожа на ангела, ее глаза сияют, голос звучит райской песней. И мне, смертному, досталась в награду эта женщина. Я буду беречь этот дар всю жизнь!»

 

Фото: facebook.com

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 17 декабря 2014

Заголовок в газете: Красиво спел о любви

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру