Петербурженка отдыхала на курорте рядом с трупом дочери?

Задушенная девочка пролежала в номере отеля в Тунисе несколько дней!

Загадочное убийство в тунисском отеле 8-летней Насти Баландиной по-прежнему остается нераскрытым. Питерские сыщики, пытаясь понять мотив преступления, на днях отправились в город Лабинск Краснодарского края, из которого родом мать девочки — 43-летняя Наталья Баландина. Сама женщина находится в Петербурге под подпиской о невыезде. Она — главная и пока единственная подозреваемая в убийстве дочери. Тем временем «МК» в Питере» стали известны новые подробности этой шокирующей истории.

Задушенная девочка пролежала в номере отеля в Тунисе несколько дней!

«Просьба: не беспокоить!»

Напомним, Настя Баландина была обнаружена задушенной в ванной номера трехзвездочного отеля в тунисском городе Махдия. Тело девочки нашла горничная, которая пришла напомнить постояльцам о том, что пора ехать в аэропорт. 13 мая был последний день отпуска — маму с дочкой ждал автобус, заказанный заранее для группы туристов. Но Наталья к назначенному часу не явилась, вот тут-то ее и хватились. Пошли в номер, а там — мертвый ребенок.

Наталья в это время загорала на пляже. Именно загорала — подчеркивают источники «МК» в Питере» в Тунисе. Не ходила по берегу в сомнамбулическом состоянии, не искала место, где якобы собиралась утопиться. По версии Баландиной, в день отъезда она пошла с Настей на пляж, дочка замерзла и попросилась в номер, чтобы принять теплую ванну. Через полчаса Наталья якобы поднялась в номер и увидела уже мертвую дочь. Пыталась вытащить тело из ванны, но не смогла. По словам женщины, она решила утопиться и пошла к морю. Там ее и подобрал полицейский патруль.

Но как рассказывают в отеле, Настя, вероятно, погибла гораздо раньше — за несколько дней до того, как ее тело нашла горничная! По неофициальной информации, мать девочки все эти дни купалась и загорала, как ни в чем не бывало... А на двери номера была повешена табличка «Не беспокоить», поэтому горничные несколько дней не заходили в комнату, чтобы убраться или сменить белье.

Вырисовывается жуткая картина. Женщина отдыхала, зная, что в номере лежит труп ее ребенка? Приходила ночевать в номер и спокойно засыпала? Но Наталья Баландина не производит впечатление умалишенной. Сразу после известия о смерти Насти знакомые этой семьи почти в один голос рассказывали, какой прекрасной матерью была Наталья, как заботилась о дочке... Коллеги по торговому центру «ОКА» в Колпине, где Баландина работала детским парикмахером, утверждали, что совершить подобное злодеяние она не могла, и скидывались на адвоката.

Что же могло произойти со взрослой, вменяемой женщиной на тунисском курорте? Местная полиция не стала выяснять все подробности преступления (видимо, посчитав, что это дело может испортить туристический сезон) и легко отпустила петербурженку домой. К тому времени Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Дедушка проспал экскурсию

Сразу после известия о гибели Насти в социальной сети была создана группа поддержки «невиновной матери» — но сейчас эта страница уже удалена. Жертвователи потребовали обратно свои деньги, хотя сначала люди активно перечисляли по 300—500 рублей на счет старшей дочери Баландиной — Анны Михальчевской. Считалось, что средства пойдут на адвоката в Тунисе, тот якобы запросил аванс — 3,5 тысячи долларов. Но появилось подозрение, что деньги будут потрачены совсем на другие цели.

Некоторые из тех, кто перечислил деньги, оказались недовольны тем, как ими распоряжаются родственники Баландиной. К примеру, отец Натальи (он живет в Краснодарском крае) собирался лететь на них в Тунис — за телом внучки. И он действительно туда полетел, причем, как рассказывают сегодня свидетели, вел там себя очень странно для убитого горем дедушки.

По информации «МК» в Питере», прибыв в отель курорта Борж Седрия, он заказал себе туристическую экскурсию. В гостинице узнали о том, что мужчина и есть безутешный отец «той самой Баландиной», случайно — он опоздал на автобус, который должен был везти его на экскурсию. При этом дедушка Насти якобы объяснил, что накануне крепко выпил, так как в его семье случилось большое горе...

Все это выглядит дико, нелепо. Видимо, пытаясь понять логику членов этой семьи (мать загорает на пляже, в то время как в ванне лежит труп ее дочери; дедушка, приехав за телом внучки, собирается на экскурсию по тунисским достопримечательностям), в Краснодарский край и отправились питерские сыщики — поговорить с родственниками, соседями, бывшим мужем Натальи.

Тем более что образ идеальной любящей мамы, который рисовался в первые дни после убийства девочки знакомыми Баландиной, уже разрушен: как сейчас рассказывают близкие знакомые Натальи, она любила выпить и могла в раздражении накричать на дочку... Но Баландина своей вины в убийстве Насти не признает. А прямых улик против нее нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру