Сады-трансформеры переедут из видовых мест в другие районы Петербурга

Сады-трансформеры переедут из видовых мест в другие районы Петербурга
Растения временно стояли в оазисах там, где нельзя было разбить обычные клумбы (рядом с известными историческими зданиями). Фото из архива "МК в Питере"

Перед наступлением холодов продолжается демонтаж садов-трансформеров, которые летом располагались на видовых местах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству города.

На прошлой неделе деревья с Синего моста обрели новый дом в скверах Пушкинского района, настала очередь Кронштадта. Сегодня растения с Якорной площади начинают переезжать на новые места. Декоративные яблони отправятся в сквер у Морского собора, к памятнику адмирала Макарова. Сквер Кронштадтской славы пополнится боярышником, кизильником и иргой, а вдоль Кронштадтского шоссе высадят берёзы, яблони и гортензии. 

Часть зелёных «переселенцев», среди которых будут туи и рододендроны, отправится в Сестрорецк. Растения временно стояли в оазисах там, где нельзя было разбить обычные клумбы (рядом с известными историческими зданиями). Теперь же их распределяют по районам Петербурга, где за ними будут ухаживать городские садовники.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы смогут помочь озеленить город в октябре. Жители смогут посадить 400 деревьев и 700 кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру