Муниципальный депутат округа «Измайловское» подала в суд на кандидата в губернаторы

Причиной стал запрос к генпрокурору

 Глава муниципального образования «Измайловское», председатель питерского райисполкома «Единой России» Ольга Бубнова подала иск в Ленинский районный суд о защите чести и достоинства к кандидату на должность губернатора Оксане Дмитриевой.

 
Причиной стал запрос к генпрокурору

Поводом для иска стал запрос к генпрокурору Юрии Чайке, поданный чуть ранее Дмитриевой, в котором она пожаловалась на давление, якобы оказываемое на муниципальных депутатов. В своем запросе Дмитриева в частности просила организовать выездную проверку и принять меры в связи с давлением, которое, по ее мнению, оказывается на муниципальных депутатов, готовых отдать подписи за поддержку ее выдвижения в качестве кандидата в губернаторы на предстоящих выборах. Дмитриева утверждала, что нарушения допускают представители городской и районных администраций, главы муниципальных образований.

Бубнова в свою очередь считает, что указанная в запросе информация не соответствует действительности:

- Дмитриева О.Г. обвинила меня и моих коллег в совершении преступления – воспрепятствование осуществлению избирательных прав. Да еще и с использованием мною преимуществ служебного положения, - отметила в своем иске Ольга Бубнова.

По ее мнению, Дмитриева «злоупотребляет своим депутатским статусом», и оказывает давление на должностных лиц, чтобы извлечь для себя личную выгоду - получить подписи. В связи с этим, Бубнова просит суд «обязать О.Г.Дмитриеву опровергнуть распространяемые ею сведения».

Узнав о поданном на нее иске, Дмитриева отметила, что право на депутатский запрос гарантировано парламентариям Основным законом России:

- Госпожа Бубнова через районный суд хочет обжаловать Конституцию Российской Федерации, - приводит слова Дмитриевой ИТАР ТАСС. – Если бы мой запрос не был делом Генеральной прокуратуры, то она бы проверку не начала.

Фото: sverhnews.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру