Сушинский готов играть за СКА бесплатно

Назревает самый громкий переход сезона. Точнее, не переход, а возвращение. Блудный сын петербургского хоккея, Максим Сушинский, в прошлом году оказавшийся не нужным родному клубу, заявил через прессу, что очень хочет вернуться в СКА и готов ради этого на многое. «СКА был в моем сердце всегда, — сказал «Су-33». — Это моя родная команда, в которой я вырос и которая мне очень много дала. Признаюсь честно, хочу закончить карьеру именно в ней, хочу, чтобы СКА хоть когда-то что-то выиграл, а я выпил шампанского из Кубка Гагарина в свитере СКА. Надеюсь, что руководство клуба согласится просто встретиться со мной и обсудить этот вариант».

От окружения, близкого к хоккеисту, нам стало известно, что знаменитый форвард согласен на беспрецедентные для его ранга условия: почти четырехкратное сокращение зарплаты, по сравнению с тем, что он получал в предыдущие годы (речь идет о «каких-то» 500 тысячах долларов за сезон), и так называемый «просмотровый» контракт. Эта хитрая хоккейная штука обычно предлагается незаметным новичкам или юным хоккеистам. Суть «просмотрового» контракта в том, что хоккеист добровольно соглашается пройти просмотр в клубе, играя за него некоторое время (которое оговаривается заранее) бесплатно, пока тренерский штаб не примет окончательного решения о том, что игрок нужен команде, и не подпишет с ним полноценный контракт. Руководство СКА уже отреагировало на заявление опального капитана:

— Мы согласны встретиться с Максимом, — признался «МК» в Питере» генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов. — Он наш воспитанник, замечательный хоккеист, и расстались мы друзьями. Поэтому нам он тоже интересен, и как человек, и как игрок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру