Дьявольская пыль

Что думают петербуржцы о скандальной квартире патриарха

Семья бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко (страдающего 4-й стадией рака) была вынуждена заплатить своему соседу — патриарху всея Руси Кириллу — почти 20 миллионов рублей. Это плата за то, что при перепланировке в московской квартире Шевченко строительная пыль залетела к главе православных и плотным слоем осела на его мебели, технике, картинах, книгах.

Что думают петербуржцы о скандальной квартире патриарха
Фото avtozebra.ru

Только чистку фолиантов батюшка оценил в 6 миллионов рублей. Суд признал Шевченко виноватыми. Чтобы рассчитаться с патриархом, детям экс-чиновника пришлось продать квартиру в Петербурге и влезть в долги. А патриарх объявил, что отдаст отсуженные миллионы на благотворительность. Кстати, на днях Куйбышевский районный суд вынес удивительно мягкий приговор выпускнику Университета путей сообщения Алексею Богданову, просто так нанесшему смертельный удар случайному прохожему — пенсионеру МВД Игорю Гаевскому. 20 миллионов за пыль и 2 миллиона за человеческую жизнь. Несоразмерность наказаний впечатляет.

Mitrym: «Пыль — это плохо и неприятно. К бывшему министру... есть вопрос за здравоохранение... Где оно, квартирка такая откуда?»


Больной:
«Вот интересно. Батюшки в церкви проповедуют справедливость, но не один не осудил своего начальника, они такие же, как военные с полицаями, служащие за бабло».

Bakv: «Шесть миллионов за «почистить один раз»! У него что, основной фонд Библиотеки им. Ельцина хранился в квартире?»

Mitra: «А вот и ответ на вопрос, почему у нас низкая мораль и нравственность. Почему люди ходят злые и недоброжелательные. Да потому что сам образец нравственности поступает как посланник дьявола. В христианстве вообще-то принято любить, прощать и быть доброжелательным. Еще чуть-чуть — и в России те священнослужители, которые не будут согласны с действиями патриарха РПЦ, организуют форму протестантизма (как, например, лютеранство)».

Heretic: «Вообще, Шевченко еще легко отделался. Представляете, сколько патриарх мог бы запросить, если бы в свое время не дал монашеский обет нестяжательства».

Evgenic71: «Я вообще считаю нашу православную церковь кооперативом. Сколько раз видел попов на дорогостоящих иномарках, а в храме ящик с мелочью стоит на ремонт храма. Как-то у меня это не стыкуется».

Jagrat: «История о двух недалеких людях. Все это вызывает грустную улыбку. Патриарх не гнушается публичными грязными разбирательствами. Это еще раз подтверждает, что у нас есть «светская» церковь. Эта «светскость» кое-кого уже выставила клоунами. А по сути, соблазн и гордыня».

Mix: «Это же история о том, как поссорились слуга народный и слуга господний».

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру