Как чиновники и коммунальщики Олега Басилашвили от холода спасали

Дочь актера рассказала, что в его доме нет отопления, а до этого четыре месяца не было горячей воды

Народному артисту России, Почетному гражданину Петербурга Олега Басилашвили сегодня днем включили отопление. Его дочери, Ксении Басилашвили, пришлось распространить в Сети обращение к губернатору Георгию Полтавченко, чтобы на эту проблему обратили внимание. Она пожаловалась, что Олег Басилашвили с мая 2013 года живет без горячей воды, а с недавних пор и ему отключили еще и отопления.

Дочь актера рассказала, что в его доме нет отопления, а до этого четыре месяца не было горячей воды

Ксения Басилашвили рассказала, что за день до выхода на сцену актер Олег Басилашвили, находясь дома, надевает два свитера, чтобы сохранить голос, так как горячая вода и отопление в его квартире отсутствуют по полгода.

«Считаю, что в такой ситуации статус почетного гражданина просто пощёчина отцу», - написала Ксения.

После того, как петербургские СМИ утром сообщили об обращении Ксении, чиновники и коммунальщики активно принялись за дело. Так в аппарате вице-губернатора Владимира Лавленцева, куда обратился депутат Борис Вишневский, пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

«Надеюсь, что примут меры, потому что это позорище, когда народный артист мерзнет и вынужден ходить в двух свитерах. Олег Валерианович очень скромный, стеснительный и деликатный человек. Знали бы раньше, раньше бы вмешались в ситуацию. Понадобился пост в интернете его дочери, чтобы об этом узнали», - заявил корреспонденту «БалтИнфо» Борис Вишневский. Позже на своей странице в соцсети Facebook депутат сообщил, что отопление все-таки дали.

Коммунальщики объяснили отсутствие горячей воды в доме Басилашвили работой по замене трубопровода горячего водоснабжения. Как пояснили в ООО «Петербургтеплоэнерго», в двух домах, включая дом, где живет Олег Басилашвили с женой, невозможно было на этот период обеспечить горячее водоснабжение по резервной схеме. Специалисты компании на месте проверили показатели - отопление и горячая вода в доме есть, заявили в пресс-службе.

Представители компании также почеркнули, что с 1 сентября горячая вода есть во всех домах. А отсутствие отопления было связано с ремонтными работами ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», которые к настоящему моменту уже завершены. В «Теплосети» информацию о ремонтных работах, которые могли привести к отсутствию тепла в доме, где живет Олег Басилашвили, пока не подтвердили.

Фото - kavkaz-news.net

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру