МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербург вошел в топ-3 по посещению ресторанов в России

Общий объем транзакций в ресторанах городов с наибольшим числом операций увеличился на 21%. Фото: архив МК в Питере

Москва, Петербург и Казань стали лидерами по посещению ресторанов в России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу одного из банков РФ.

Средний чек в ресторанах увеличился до 2 391 рубля. В декабре Москва стала городом с наибольшим количеством платежей в заведениях общепита. Средний чек в столице составил 2 449 рублей. Второе место занял Петербург с показателем 2 366 рублей. Замыкает тройку лидеров Казань, где средний чек достиг 1 900 рублей. В пятёрку также вошли Нижний Новгород (1 987 рублей) и Сочи (1 734 рубля).

Уточняется, что общий объем транзакций в ресторанах городов с наибольшим числом операций увеличился на 21% по сравнению с декабрем 2024 года. При этом число самих транзакций возросло на 10%.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в торговых центрах Петербурга число посетителей снизилось на 4–10%. Значительное падение продаж произошло в категориях товаров для дома — на 7%, бытовой техники и электроники — на 5%, одежды — на 2%.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах